Подождите идет загрузка
Уважаемые клиенты! Уведомляем вас, что при перемещении грузов через государственную границу Республики Казахстан сопроводительная накладная на товары должна содержать регистрационный номер транспортного средства
Санкт-Петербург +7 (812) 942-77-30
Москва +7 (495) 973-71-47
Бишкек +996 (557) 996-707
скрыть
Расчет стоимости перевозки
откуда*
куда*
Вес* кг Объем*
Ориентировочный объем груза
2 м3 0,1 м3 1 м3
0,4 м3 0,5 м3 1,5 м3
Для расчета объема, необходимо перемножить длину, ширину и высоту груза в метрах. Если все места (коробки, ящики, свертки) одинакового размера, то достаточно высчитать объем одного места и умножить на их количество.
м3
Вычислить объем

Выберите единицу измерения (метры, сантиметры, миллиметры) и введите известные вам значения в соответствующие поля

Внимание! Калькулятор рассчитывает базовые ставки на перевозку стандартных и штабелируемых грузов. За транспортировку негабаритных, не штабелируемых, или грузов с температурным режимом, к тарифам применяются повышающие коэффициенты, информацию о которых вы сможете найти в разделе ДОГОВОРЫ И ТАРИФЫ или уточнить у менеджера компании. Повышающие коэффициенты, наряду с вышеперечисленным, могут применяться к грузам, условия приёмки и выдачи которых влекут за собой простои транспортных средств или требуют оказания дополнительных услуг.

Новый порядок распределения разрешений на грузоперевозки в Казахстане

11 Января 2024
В Алматы проходит расширенное совещание с транспортным бизнесом по вопросам международных автомобильных грузоперевозок

В целях максимального охвата мнений общественности и обеспечения прозрачности при принятии решений Комитет автомобильного транспорта и транспортного контроля Минтранспорта РК организовал расширенное выездное совещание с представителями отечественного транспортно-логистического бизнеса по вопросам международных автомобильных перевозок грузов.

Мероприятие проходит в Алматы в здании Академии логистики и транспорта. В соответствии с обещанием, которое министр транспорта дал на декабрьской встрече с жителями мегаполиса, к участию в разговоре приглашены перевозчики со всех регионов Казахстана.

В ходе совещания предпринимателям, экспертам и представителям отраслевых ассоциаций («Kazlogistics», КазАТО) и НПП «Атамекен» презентован новый порядок распределения иностранных бланков разрешений среди казахстанских перевозчиков.

В рамках рассмотрения темы председатель КАТТК Алтай Али предложил участникам рынка обсудить проект приказа министра транспорта «О внесении изменений в приказ и.о. министра по инвестициям и развитию РК «Об утверждении Правил применения разрешительной системы автомобильных перевозок в РК в международном сообщении», который содержит новый механизм выдачи иностранных бланков разрешений.

В подготовленном документе госорган исправил и устранил погрешности в системе распределения бланков разрешений, которые ограничивают свободную конкуренцию и развитие малого и среднего бизнеса в Казахстане, а также позволяют создавать искусственный дефицит бланков и перепродавать их на теневом рынке.

В частности, КАТТК инициировал снятие ограничения по историям перевозок и активности автотранспортных средств, выдачу бланков любому отечественному перевозчику при наличии конкретного заказа, устранение всех предпосылок для перепродажи бланков на теневом рынке, исключение инспекции транспортного контроля из процессов принятия решений о выдаче бланков, а также введение дистанционного (бесконтактного) контроля за использованием бланков.

Также с участниками рынка обсуждены и другие проблемные вопросы международных грузоперевозок.

 

Источник: dknews.kz

Связаться с нами

Пожалуйста, заполните форму. Мы перезвоним вам в ближайшее время.
Задать вопрос